Машина WRL 4012



WRL 4012 предназначена для производства деталей типа тел вращения диаметром 20-40 мм, длиной 350 мм методом холодной, полугорячей и горячей прокатки. Длина инструмента до 1200 - 1300 мм в зависимости от комплектации линии. Исполнение для рынка СНГ и США. Более 5 линий используются в производстве поковок для безотходного производства гаечных ключей.

Линия поперечно-клиновая прокатки WRL 4012

Диаметр прокатанной поковки, мм

20-40

Максимальная длина прокатанной поковки, мм

350

Производительность при штучной прокатке

(в зависимости от мощности ТВЧ-нагрева), шт/час*


500-720

* При парной прокатке производительность удваивается

Машина WRL 4012 предназначена для получения деталей типа тел вращения методом холодной, полугорячей (t=500-700 С°) и горячей (t=1000-1250 С°) прокатки.

Холодная прокатка используется в массовом производстве коротких ступенчатых деталей малых диаметров 1-5 мм из стали и цветных сплавов (различного рода штыри, золотники, пальцы, оси, штифты и др.). Нужно так же учесть что холодной и полугорячей прокаткой можно получать готовые изделия с минимальным чистовым шлифованием (детали автомобильных фар, шаровые пальцы и тд.).

Полугорячая прокатка целесообразна, когда необходимо получить с окончательной поверхностью или минимальными припусками под дальнейшую механическую обработку (шлифовку). Точность размеров и качество незначительно уступают значениям, достигаемым при холодной прокатке, но перечень и размер изготавливаемых деталей больше.

Горячая прокатка позволяет получать детали сложной геометрической формы, с большим количеством переходов и коэффициентом обжатия 4 - 5 за один ход. Точность размеров и качество поверхности определяются более широкими допусками, чем при холодной или полугорячей прокатке и, как правило, требует дальнейшей механической обработки.

Машины изготавливают крупные детали, детали сложной конфигурации, высокоточные детали, детали из материала, который с трудом поддается деформированию:

- станины машин представляют собой исключительно жесткую предварительно напряженную закрытую раму, собранную с помощью специальных клиньев, штифтов и заранее нагретых шпилек.

- опорная поверхность рамы в месте крепления инструмента усилена закаленной кованой плитой. Под действием нагрузки станина деформируется весьма незначительно и является устойчивой базой при изготовлении высокоточных деталей.

Машины серии WRL характеризуются наличием одного (верхнего) подвижного инструмента. Ползун в машине установлен на роликовых опорах качения с автоматической выборкой зазора, что обеспечивает минимальные потери на трение и отсутствие зазоров в направляющих при нагреве ползуна в процессе прокатки. Все элементы машин, контактирующие с горячей заготовкой, имеют интенсивное водяное охлаждение, что уменьшает до минимума время термодинамической стабилизации наличия окалины на заготовке, позволяет с высокой точностью контролировать температуру заготовки и, соответственно, получать изделия высокой точности.

Ползун имеет большую длину направляющей базы, благодаря чему обеспечивается жесткое и очень точное направление его движения даже при неравномерном распределении нагрузки. Использование в качестве направляющих высокоточных предварительно нагруженных тел качения обеспечивает отсутствие зазора и минимальное усилие перемещение ползуна, а так же незначительный износ направляющих в течение продолжительного времени.

Плавно регулируемый гидропривод позволяет для каждой детали выбирать необходимое усилие и скорость деформации, а при наладке перемещать ползун вперед или назад замедленным ходом. Все элементы машин, контактирующие с горячей заготовкой, имеют интенсивное контролируемое охлаждение, что уменьшает до минимума время термодинамической стабилизации процесса. Пирометр, адаптированный к условиям наличия окалины на заготовке, позволяет с высокой точностью контролировать температуру заготовки и соответственно получать изделия высокой точности.


image162.pngimage165.png








image164.pngimage166.pngimage167.png

сделать запрос на оборудованиевверх
Назад в раздел